Дороги и транспорт 33 несчастья: борт из Уфы, аварийно севший в Екатеринбурге, задерживается из-за тумана

33 несчастья: борт из Уфы, аварийно севший в Екатеринбурге, задерживается из-за тумана

Авиасудно летело из Уфы в Нижневартовск, но зацепило взлетно-посадочную полосу

Погодные условия над Кольцово неблагоприятные

В аэропорту Кольцово ждут отправления пассажиры, вылетевшие сегодня, 14 декабря, в 6:40 из Уфы в Нижневартовск. Во время взлета самолета Airbus A321 рейса U6-9785 произошло касание взлетно-посадочной полосы хвостовой частью фюзеляжа. Командир воздушного судна принял решение о посадке в ближайшем аэропорту, расположенном в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний» порталу E1.RU, посадка в Екатеринбурге прошла благополучно. Пассажирам предоставили резервный борт. Вылет должен был состояться сначала в 11:00, затем в 12:40. По состоянию на 13:40 на онлайн-табло аэропорта значится надпись «Посадка закончена».

— Всем 165 пассажирам на время ожидания вылета предоставлены все положенные услуги в соответствии с Федеральными воздушными правилами. Авиакомпания приносит пассажирам свои извинения, — сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Самолет может не вылететь в ближайшее время из-за плотного тумана, который окутал небо над столицей Урала. Сейчас 15 рейсов задержаны на вылет и прилет.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем