Лето Новая неделя в Башкирии начнется с жары и духоты

Новая неделя в Башкирии начнется с жары и духоты

33 градуса, которых так ждали в середине лета, придут ближе к концу августа

В такую жару хочется поймать последние летние деньки. Вот только купаться лучше на официальных пляжах, под надзором спасателей

Жара, которая установилась в Башкирии еще в выходные, с новой силой ударит в начале следующей недели.

Так, по сведениям башкирских синоптиков, 19 августа, температура воздуха ночью +15... +20 °C, местами до +10 °C, днем +24... +29 °C, по югу республики до +33 °C. В отдельных северных районах республики будет накрапывать небольшой дождь. Ветер переменных направлений, слабый.

Во вторник, 20 августа, местами по республике небольшой кратковременный дождь, в северной части регион — до умеренного. Так же, как и в предыдущие дни, безветренно. Столбик термометра ночью покажет +15... +20 °C, днем +23... +28 °C. На юге республики до +33 °C.

В жаркую погоду увеличивается количество несчастных случаев на воде. Людей как магнитом тянет на несанкционированные пляжи, многих не смущают таблички «Купание запрещено». Где и почему в Уфе не стоит лезть в воду, не зная броду, рассказали спасатели.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем