Спорт «Уфа» всухую проиграла аутсайдеру Премьер-лиги

«Уфа» всухую проиграла аутсайдеру Премьер-лиги

Команда не побеждает уже месяц и неожиданно пропускает больше всех в чемпионате

Уфимцы играют неожиданно слабо

На старте чемпионата ФК «Уфа» очень далек от своей формы прошлого сезона. В атаке, скорее, ожидаемо не получается, но и в обороне теперь почему-то тоже. И если первое связано с отсутствием качественного усиления и объективно средним уровнем атакующих легионеров, то второе не поддается объяснению. «Уфа», известная как самый надежный автобус в РПЛ, начала пропускать много и часто (13 мячей в 7 матчах). И здесь уже трудно говорить о кадровых проблемах, поскольку ни тактика, ни состав защитной линии в клубе не поменялись.

В выездной игре против «Тамбова» команда Евсеева демонстрировала свой привычный закрытый футбол и осторожность. Практически без моментов и подходов на старте матча. Хозяева были немногим лучше — чуть больше владения и остроты. Типичная игра до гола в исполнении команд, которым очень нужны очки и очень не хочется рисковать. Решающий эпизод случился на 42-й минуте: навес со штрафного превратился в гол после удара Алексея Грицаенко.

Видео: Тинькофф Российская Премьер-Лига / Rutube.ru

Вторую половину встречи гости потратили на попытки отыграться, загрузить мяч в штрафную и забить из борьбы методом соперника. Но чаще всего не доходило даже до удара. Более того, «Тамбов» в одной из контратак забил и второй мяч. Костюков фактически снял вопросы относительно исхода матча на 75-й минуте. Гости могли сократить отставание, было даже несколько возможностей пробить из штрафной, но без конкретики. «Тамбов» — два, «Уфа» — ноль.

В следующем туре уфимцы сыграют против ЦСКА. Матч состоится на «Нефтянике» в воскресенье, 20 сентября.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем