Спорт В Казани состоялся первый этап чемпионата первенства России по ралли-кроссу

В Казани состоялся первый этап чемпионата первенства России по ралли-кроссу

Башкирию представила команда во главе со звездой мотоспорта Денисом Сайфутдиновым

Известный спидвейный гонщик Денис Сайфутдинов стал главным пилотом команды «СтроиТЭК-Racing»

Спортсмены из Башкирии известны во всём мире, они берут золото не только под местным флагом, но и представляют Россию на международных соревнованиях. С 21 по 23 августа в Казани проходил первый этап первенства России по ралли-кроссу, где наш регион представила созданная на базе автоклуба в Салавате команда «СтроиТЭК-Racing». Второй этап состоится с 11 по 13 сентября в Рязани, Башкирия также примет в нём участие.

Уроженец Салавата Денис Сайфутдинов, известный спидвейный гонщик, мастер спорта России, пятикратный чемпион России в командном зачёте, чемпион России в парном зачёте и обладатель Кубка европейских чемпионов, выступил в роли главного пилота. В 2013 году он завершил карьеру, а в этом снова вошёл в состав спортивной команды по приглашению компании «СтроиТЭК».

Представляющая Башкирию команда готовилась к первенству России несколько месяцев. Тренировки проходили на специализированных автотреках Казани и Рязани под руководством главы автоклуба «Салават» Дмитрия Иванчина. Расходы на организационную подготовку взяла на себя группа компаний «СтроиТЭК», которая и выступила инициатором возрождения автоспорта в регионе.

Создание команды — одна из многих инициатив компании-застройщика в поддержку спорта в республике. «СтроиТЭК» является официальным партнёром ХК «Салават Юлаев», а также поддерживает различные соревнования местного уровня.

— Мы всегда с особым интересом поддерживаем спортивные события и команды Башкортостана. Ведь составляющие успеха деятельности любой компании — это заразительный энтузиазм, мотивация к успеху и постоянные «тренировки»! Все как в спорте! — прокомментировал директор по развитию «СтроиТЭК» Азат Каримов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем