Спорт Двух экс-наставников «Уфы» считают возможными кандидатами на работу в Европе

Двух экс-наставников «Уфы» считают возможными кандидатами на работу в Европе

Оба специалиста оставили след в истории башкирской команды

Виктор Гончаренко и Сергей Семак могут попробовать свои силы в Европе

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко и петербургского «Зенита» Сергей Семак могут попробовать свои силы в Европе, считает бывший защитник сборной России Василий Березуцкий. На такой вопрос футболист ответил после ухода новоявленного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого из нидерландского «Витесса».


— История российских тренеров в Европе теперь прервалась на долгий срок?

— Надеюсь, что нет.

— Кто же может уехать в Европу?

— Черчесов, Гончаренко, Семак. Если они захотят попробовать свои силы, то почему нет? Причем у Станислава Саламыча и Сергея Богданыча, насколько понимаю, нет проблем с языками. Виктору Михайловичу в этом плане будет тяжело. А Юрию Палычу Семину по сути это уже, наверное, и не нужно, — цитирует Березуцкого «Спорт-Экспресс».

Именно под руководством Семака «Уфа» заняла шестое место в чемпионате России — 2017/18 

42-летний Гончаренко возглавлял «Уфу» с июня по декабрь 2016 года. После удачных выступлений уфимской команды белорусский специалист возглавил ЦСКА, который тренирует и по сей день.


43-летний Семак заменил Гончаренко на посту наставника «горожан» и проработал в столице Башкортостана до лета 2018 года, уйдя на работу в «Зенит». Именно под руководством Семака «Уфа» заняла шестое место в чемпионате России — 2017/18 и впервые в своей истории сыграла в Лиге Европы.

Хотите рассказать нам интересные случаи из мира спорта? Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем