Спорт Череда неудач: «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду»

Череда неудач: «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду»

Во второй подряд игре выездной серии уфимцы не могут совладать с противником

Несмотря на активную борьбу, уфимцы уступили хозяевам

Вечером 21 декабря уфимские хоккеисты сыграли с «Авангардом» во втором матче заключительной в этом году выездной серии. До этого «Юлаевцы» потерпели поражение от идеологического противника — казанского «Ак-Барса». На этот раз уфимцам вновь не удалось вырвать победу.

Матч начался со значительных изменений в заявке команды Николая Цулыгина: в воротах с первых минут играл Андрей Кареев, а защитник Евгений Лисовец и нападающие Илья Баранов и Алексей Пустозёров оказались вне состава. Вместо них на лед вышли Алексей Семёнов, Родион Амиров и выздоровевший Александр Бурмистров.

В первом периоде уфимцы провели несколько хороших атак, но пропустили шайбу от хозяев. В конце периода «Салават» получил большинство, но пробить оборону «Авангарда» так не смог.

Вторая двадцатиминутка поменяла расстановку сил: после удаления в составе «Авангарда» уфимцы перешли в атаку и смогли сравнять счет. Началась равная, обоюдоострая игра.

Заключительный игровой отрезок ознаменовался активным наступлением хозяев. В середине периода «Авангард» отправил шайбу в ворота противника. Уфимцы после этого перешли в наступление, но спасти игру не смогли.

— Была достаточно ровная игра с хорошим движением и борьбой, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин. — К сожалению, мы не смогли забить на один гол больше, как это сделал «Авангард». Надо стремиться больше лезть на ворота, забивать «рабочие» голы, потому что, забив одну шайбу, не выиграешь. При этом, если взять общую картину игры, то команда достаточно хорошо двигалась и билась. Спасибо нашим болельщикам, которые присутствовали на игре, они очень хорошо нас поддерживали.

Ранее UFA1.RU выяснил, действительно ли Линус Умарк задумывается об уходе из «Салавата».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78