UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Срочник, выживший при обрушении казармы, рассказал, что ему помогло под многотонными плитами

Срочник, выживший при обрушении казармы, рассказал, что ему помогло под многотонными плитами

Он отметил, что ему пришлось лежать под завалами семь часов

Рустам Набиев один из немногих выживших в страшной трагедии

Рустам Набиев — десантник, который выжил при обрушении казармы в Омске. Потеряв ноги, парень не сдался — он сумел вернуться к полноценной жизни, создал семью и стал популярным блогером. Пару дней назад его пригласили в Государственную думу на круглый стол, где обсуждали тему спорта и здорового образа жизни. Набиев признался, что именно хорошая физическая форма позволила ему выжить в той трагедии.

— Я, конечно, не профессиональный спортсмен, и у меня нет серьёзных наград и званий, чтобы кого-то учить или давать какие-либо советы, но зато у меня есть жизненный пример того, как занятие спортом однажды помогло мне выжить в страшной трагедии.

Под завалом рухнувшей казармы я пролежал более 7 часов, и если бы не моя физическая подготовленность, то вряд ли смог бы вынести все эти нагрузки, которые я испытывал под многотонными плитами. Поэтому я рассказал лишь о том, как спорт помогает мне держаться на плаву. Ведь таким людям, как я, легко сорваться с крючка и просто тупо спиться. А когда ты крутишься во всей этой жизненной суете, тебе попросту не до этого, — отметил десантник.

Недавно Набиев поделился со своими читателями о том, как он узнал о смерти матери и что он при этом чувствовал.

Если у вас есть истории о сильных духом людях, то присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем