UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Неприличный результат и по «сотне» у Умарка и Ларсена: «Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»

Неприличный результат и по «сотне» у Умарка и Ларсена: «Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»

Уфимцы вернулись в в столицу Башкирии на один матч

На домашнем льду уфимцы играли в черной форме — новой в этом сезоне

Сегодня, 3 ноября, уфимский «Салават Юлаев» встретился на домашнем льду с минским «Динамо». После этого матча КХЛ уходит на международную паузу. Стало ли это причиной феерии, которую устроили игроки «Салавата», но этот вечер болельщики на «Уфа-Арене» запомнят надолго.


Прежде всего перестановками в игровых пятёрках. Капитан Григорий Панин вышел в четвёртом звене, а в первое вернулся Павел Коледов, который подменял Григория во время его травмы. Также в первое звено вместо Петра Хохрякова на место центрального нападающего вышел Александр Бурмистров.

В первом периоде усилиями Никиты Сошникова, Александра Кадейкина, Владимира Жаркова Захара Арзамасцева «Салават Юлаев» уже обеспечил себе более чем комфортное преимущество.

Второй период стал лишь продолжением бенефиса в первом: Линус Умарк, Тему Хартикайнен и Дмитрий Кугрышев стали авторами очередных шайб «юлаевцев». К слову, для шведа эта шайба стала сотой в КХЛ. Минчане в периоде ответили лишь шайбой Еременко.

В третьем периоде Сошников и Кадейкин оформили дубль и установили окончательный счёт на табло — 9:1 в пользу «Салавата Юлаева». Передачей на Сошникова отметился Филип Ларсен, который отдал свою сотую передачу в КХЛ.

Предыдущую игру «Салават Юлаев» проиграл «Динамо» московскому. И на этом встречи с клубами-тезками не заканчиваются, 12 ноября уфимцам предстоит встреча с «Динамо» рижским. Этой игрой «Салават Юлаев» вернется после паузы в КХЛ на четырехматчевую гостевую серию.

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем