UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт фоторепортаж

Как на День болельщика «Салават Юлаев» собрал пять «Уфа-Арен»

На праздник пришли 42 тысячи человек

Проехать по улице Цюрупы и не заметить масштабный праздник было просто невозможно

22 августа в Уфе прошёл традиционный День болельщика «Салавата Юлаева». В этом году его организовали в формате оpen air с участием хедлайнера Тимы Белорусских.

За час до начала можно было спокойно зайти на территорию мероприятия. Для прохода требовалось лишь пройти через систему охраны.

Перед «Уфа-Ареной» зрителей ждало порядка 39 зон активностей.

Можно было захватить трон из «Игры престолов», поиграть в футбол, посостязаться в гонках танков на радиоуправлении, послушать музыку или и вовсе обновить прическу. На всех зонах впоследствии появились хоккеисты команды, которые фотографировались и раздавали автографы.

На главной сцене выступали группы «Диско», Inur и Тима Белорусских. В перерыве между номерами самые активные болельщики участвовали в викторине по отгадыванию хоккеистов и танцевальном баттле против группы поддержки юлаевцев.

Не обошлось и без романтики: во время появления на сцене группы поддержки руководитель Эмиль Нафиков сделал предложение своей девушке, которая ответила: «Да», чем вызвала бурную эмоцию у 42 000 зрителей.

Кульминацией оpen air стало представление команды, которая получила бронзовые награды за прошедший сезон: напомним, подопечные Николая Цулыгина в финале конференции уступили «Авангарду», остановившись в шаге от финала Кубка Гагарина.

Завершилось мероприятие выступлением популярного певца Тимы Белорусских. Фанатки исполнителя буквально оглушили близлежащую округу, а полюбившиеся песни Тимы заставили танцевать болельщиков всех возрастов.

«Салавату» удалось собрать на празднике 42 тысячи болельщиков. К слову, «Уфа-Арена» вмещает чуть больше 8 тысяч, а значит, болельщики, пришедшие на #ЗурБайрам, смогли бы 5 раз заполнить главную ледовую площадку республики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией из мира спорта, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем