Спорт Пора взять Москву: ФК «Уфа» едет в гости к «Спартаку»

Пора взять Москву: ФК «Уфа» едет в гости к «Спартаку»

Горожане выступают в роли аутсайдера, хотя личные встречи в нашу пользу

Не так давно Уфа уже вырвала у «Спартака» победу на домашнем газоне

Завтра, 12 мая, на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» дома сыграет с «Уфой». Хозяева продолжают борьбу за европейскую осень, а гости попытаются приблизиться к спасительной, 12-й строчке турнирной таблицы. Матч 28-го тура Российской Премьер-лиги начнется в 18:30 по уфимскому времени.

Для «Спартака» «Уфа», наряду с ЦСКА — самые тяжелые соперники в чемпионате. Именно эти две команды имеют плюсовой показатель побед и поражений в матчах с красно-белыми. И если противостояние московских команд известно во всем мире и имеет долгую историю, то команда из столицы Башкирии встречалась со «Спартаком» лишь девять раз. В этих матчах судьи зафиксировали четыре победы «Уфы» и лишь три у их соперника.

К слову, в матче первого круга «Спартак», возглавляемый тогда Раулем Рианчо, проиграл «Уфе» на газоне стадиона «Нефтяник» со счетом 0:2.

Сейчас москвичи хоть и находятся не в лучшей форме, но на бумаге в разы сильнее уфимцев. Победа хозяев в матче оценивается букмекерами в 1,71, тогда как победа команды Евсеева в запредельные 5,35. Ничья предлагается за 3,64.

Однако полностью доверять прогнозам не стоит. «Уфа» при Евсееве отобрала очки у ЦСКА, проигрывая весь матч, а затем отбилась в игре с «Крыльями Советов», в обоих матчах имея статус аутсайдера.

А за кого болеете вы? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем