Спорт В Уфу приедут Светлана Хоркина, Валерий Газзаев и Владимир Лёвкин

В Уфу приедут Светлана Хоркина, Валерий Газзаев и Владимир Лёвкин

Известные спортсмены и артисты обратят внимание на проблемы инвалидов

Светлана Хоркина уделит внимание и башкирским спортсменам

В Уфе пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион Артур Таймазов, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина, советский футболист, футбольный тренер Валерий Газзаев, российский певец, бывший участник группы «На-на» Владимир Лёвкин и другие известные люди обратят внимание на проблемы инвалидов в Башкирии.

5 апреля они будут участвовать в церемонии награждения VI Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации». Она поощрит лучших молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, тренеров, молодые спортивные семьи с ребенком-инвалидом, благотворителей, а также СМИ, освещающие проблемы инвалидов. Победителей определят в семи номинациях: «Прорыв года», «Спорт без границ», «Надежда паралимпийского спорта», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца», «Открытый взгляд».

— За шесть лет вручение премии стало знаковым мероприятием для нашей республики. Это событие, которое объединяет всех неравнодушных к проблемам инвалидов. Площадка, где те, кто напряженно трудился целый год, получают заслуженное признание и уважение. Премия уже завоевала высокую оценку со стороны правительства республики и всего спортивного сообщества, представителей паралимпийского движения и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, — сообщили в Минспорта Башкирии.

Церемония награждения пройдет в государственном концертном зале «Башкортостан».

Три недели назад в Красноярске завершилась Универсиада. Спортсмены из Башкирии показали неплохой результат.

Если вы были на Универсиаде, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем