Спорт За футболиста «Уфы» лондонский «Арсенал» предложил 560 тысяч евро

За футболиста «Уфы» лондонский «Арсенал» предложил 560 тысяч евро

Перейдет ли Игорь Девеев в иностранную команду?

Футболист успел отличиться и попасть в поле зрения иностранного клуба

В спортивных кругах появилась новая тема для обсуждения, поговаривали, что лондонский «Арсенал» заинтересовался игроком футбольного клуба «Уфа» — Игорем Дивеевым. Сумма, которую предложили за игрока — £ 500 тысяч (около € 560 000). Иностранцы обратили внимание на спортсмена после его удачного выступления за сборную России U20 на международном турнире COTIF-2018, где национальная команда дошла до финала. В решающем матче, в котором Дивеев отметился голом, россияне уступили Аргентине.

Агент Олег Ерёмин, который представляет интересы 18-летнего защитника «Уфы» Игоря Дивеева, прокомментировал возможный переход игрока.

— Подтвердить или опровергнуть предложение «Арсенала» я не могу. Однако то, что «Уфа» отказалась от предложения, вполне ожидаемо. Стратегия башкирского клуба — не продавать молодых футболистов за £ 500 тыс., а выращивать их. Да и самому Игорю ехать в «Арсенал» в непонятном статусе перспективного футболиста-иностранца не нужно. Он будет расти здесь, — сказал Ерёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.

Игорь Дивеев воспитанник «Уфы». В прошлом сезоне игрок провёл 24 матча за молодёжную команду «Уфы» в первенстве России и забил 3 гола. В нынешнем сезоне защитник сыграл два матча за клуб в РПЛ.

Если вы бывали на матчах «Уфы», то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем