Спорт От учителя физкультуры до Кубка Европы: Сергей Томаров провел первую тренировку ФК «Уфа»

От учителя физкультуры до Кубка Европы: Сергей Томаров провел первую тренировку ФК «Уфа»

Спортсмены появились на поле после отпуска

На уфимском стадионе «Нефтяник» снова шумно. На поле вышли игроки футбольной «Уфы». Это первая тренировка перед предстоящими еврокубковыми матчами и новым сезоном. Впервые работой спортсменов руководил новый тренер команды Сергей Томаров.

— Тренер запланировал проведение тренировок в двухразовом режиме. Спортсмены будут заниматься утром и вечером. В Уфе футболисты пробудут недолго. Уже 24 июня сборы переместятся в австрийский Леоганг. Там игроки «Уфы» пробудут до 6 июля, — рассказали в пресс-службе команды.

Пока спортсмены готовятся к матчам европейской лиги, болельщики гадают, справится ли со своей миссией молодой тренер Уфы. Для 36-летнего Сергей Томарова опыт руководства клубом в новинку. До этого специалист никогда не возглавлял команды, а лишь занимал позиции помощника тренера.

Специалист набрался опыта за семь лет работы с клубом

— Шесть лет назад не известный широкому кругу людей Сергей Томаров и вовсе преподавал физкультуру в Уфимском авиационном университете. Хотя футболом спортсмен занимался с детства — играл на позиции нападающего в башкирских клубах, — рассказали журналисты «Электронной спортивной газеты».

В «Уфу» Сергей Томаров пришел в 2011 году и помогал поднимать команду из пропасти середняковых клубов с низким бюджетом в Премьер-лигу. Опыта он набирался у именитых наставников. Сергей Тамаров успел поработать с Андреем Канчельскисом, Игорем Колывановым, Евгением Перевертайло, Виктором Гончаренко и Сергеем Семаком. Тренерский пост специалисту пророчили еще в 2016 году, после фееричной победы над «Спартаком» и уходом Перевертайло. Но назначения пришлось подождать еще два года. За все время работы Сергей Томаров изучил игроков «Уфы» и пообещал бороться за процветание клуба.

— Благодарю руководство за доставленное доверие. Уже 26 июля клубу предстоит сыграть первый матч в Лиге Европы. Мы будем готовиться, — сказал Сергей Томаров.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем