Город Спорт «Салават Юлаев» раскатал «трактористов»

«Салават Юлаев» раскатал «трактористов»

Во второй игре серии счёт сравнялся

Вторая встреча в полуфинале Восточной конференции между «зелёной машиной» и «Трактором» закончилась победой юлаевцев.

На первых 18 секундах игры счёт открыли хоккеисты «Салавата» — отличился Йоонас Кемппайнен, обыгравший опытнейшего вратаря челябинцев.

— Кемппайнен забросил самую быструю шайбу «Салавата Юлаева» в истории Кубка Гагарина, это также самый быстрый гол команды в этом сезоне и четвертый самый быстрый гол в истории плей-офф КХЛ, — рассказали в пресс-службе «Салавата Юлаева».

Гости из Челябинска сумели сориентироваться во втором периоде, сравняв счёт, а затем и обогнав хозяев ледовой площадки.

Казалось бы, итог матча предрешён, но в середине третьей двадцатиминутки от синей линии Логинов сравнял счёт. В овертайме, играя на встречных контратаках, «Салавату Юлаеву» всё-таки удалось забросить шайбу в ворота челябинцев.

Правда, с голом было не всё так очевидно, как могло показаться на первый взгляд: судьи около шести минут смотрели повтор, решая, была ли блокировка вратаря и можно ли засчитывать эту шайбу.

В итоге гол засчитан. Общий счёт 3:2, счёт в серии до четырёх побед — 1:1. Противостояние переезжает в Челябинск. Битва продолжается.