UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Вторичный рынок растет

Вторичный рынок растет

За осень стоимость жилья на вторичном рынке Уфы выросла почти на семь процентов. Это объясняется тем, что большинство собственников придержали летом свои квартиры и выставили их на продажу только с приходом нового сезона.

В летнее время объем предложения на вторичном рынке значительно сократился, однако с наступлением осенних холодов он снова возрос. Эксперты отмечают, что наибольшим спросом стали пользоваться квартиры в домах, расположенных вблизи учебных заведений. Как поясняют специалисты компании United Regions, больше всего вторичного жилья сегодня выставлено на продажу в центре Уфы, на проспекте Октября и в Зеленой роще. Небольшой объем реализуемой вторички зафиксирован в отдаленных районах города, таких как Инорс, Дема и Шакша. По словам аналитиков, в третьем квартале этого года возросло предложение в Сипайлово и Черниковке.

Наибольшим спросом у жителей Уфы сегодня пользуется однокомнатное жилье экономкласса. Кроме того, снова стали набирать популярность сделки по обмену квартир. Спрос стимулирует также активное использование военных и материнских сертификатов, которые применяются при покупке жилья.

Согласно базе объявлений сайта 102metra.ru, однокомнатная квартира в Уфе по улице Менделеева площадью 37 квадратных метров выставлена на продажу за один миллион 760 тысяч рублей. Квартира расположена на седьмом этаже 13-этажного жилого дома. Объект сдан в 2011 году.

Купить двухкомнатную квартиру по улице Лесотехникума можно за два миллиона 550 тысяч рублей. Площадь жилья – почти 52 квадратных метра. В квартире установлены пластиковые окна, лоджия застеклена.

Трехкомнатная квартира по улице Ферина в Уфе выставлена на продажу за два миллиона 700 тысяч рублей. Площадь квартиры – 63 квадратных метра. Имеются телефон, интернет. Возможна ипотека.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем