Политика Сон для слабаков: чиновникам в Башкирии утвердили ненормированный рабочий день

Сон для слабаков: чиновникам в Башкирии утвердили ненормированный рабочий день

А еще им дали допуск к государственной тайне и могут запретить покидать страну

Курултай внес изменения в текущий закон

В Башкирии вступил в силу закон, вносящий изменения в муниципальную службу. Этот документ установил для глав городов и районов ненормированный рабочий день. Правда, со слов спикера башкирского парламента Константина Толкачева, главы так работают уже очень давно.

— Мы привели закон в соответствие с фактическим положением дел, — пояснил Константин Толкачев. — Главы администраций практически круглосуточно находятся если не на рабочем месте, то на связи, всегда готовы в случае необходимости прибыть на место для решения тех или иных проблем. Это предполагает сама специфика должности. Невозможно управлять муниципалитетом, работая по звонку — с девяти до шести.

Ненормированный день — это добавка к закону. Основной его эффект в том, что тем же главам городов и районов дадут допуск к государственной тайне. Теперь этот допуск будет прописан в контракте с чиновниками. Это наложит на них ряд ограничений и добавит немного обязанностей. И да — их могут перестать выпускать за пределы России.

— Главы работают с призывниками и мобилизационной подготовкой, а эти сведения относятся к государственной тайне. Поэтому в законодательство внесли соответствующие изменения, — прокомментировал Толкачев. — Они будут обязаны информировать органы ФСБ о попытках посторонних лиц получить секретную информацию. Также главам могут ограничить выезд за пределы страны на срок до пяти лет.

Недавно в интернете появилась информация о возможной отставке Константина Толкачева, который занимает свой пост уже с 1999 года. Однако уфимский политолог считает, что пока это сделать нереально.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем