Политика Перестановки в правительстве Башкирии: в верхах распределили обязанности

Перестановки в правительстве Башкирии: в верхах распределили обязанности

Заместителям премьер-министра добавили функционал

Заместителям премьер-министра добавили функционал

Кадровые изменения произошли в составе правительства Башкирии.

Заместителя премьер-министра правительства Андрея Трухана освободили от должности председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре. При этом все вопросы, связанные с отраслью, а также связанные с градостроительством, транспортом, дорожным хозяйством, производством неметаллических минеральных продуктов, останутся на нем. Как, впрочем, и кресло зама премьер-министра.

Председательствовать в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре будет Григорий Невоструев. До назначения он замещал должность гендиректора Фонда развития жилищного строительства.

Сам премьер-министр правительства Рустэм Марданов будет курировать вновь образуемый Госкомитет РБ по мониторингу социально-экономического развития.

— Основными направлениями деятельности органа будут развитие системы социально-экономического мониторинга и формирование информационно-аналитической основы деятельности государственных органов республики, — пояснил Рустэм Марданов.

Добавилось обязанностей у зама премьер-министра — министра земельных и имущественных отношений Евгения Гурьева. Он будет вести вопросы развития малого и среднего предпринимательства, туризма, промышленности и энергетики.

Илшату Тажитдинову, заместителю премьер-министра, а по совместительству руководителю аппарата правительства, вверили вопросы информационно-коммуникационных технологий, связи, развития информационного общества, формирования электронного правительства, функционирования системы «Открытая республика».

Зам премьер-министра, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов возьмет на себя вопросы межотраслевой координации в сфере развития и поддержки торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, защиты прав потребителей, лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции, государственного управления в области лесных отношений, рационального использования недр и объектов животного мира. Кроме того, будет организовывать регулирование и охрану водных биологических ресурсов, окружающей среды и экологии, задумается над обращением с отходами производства и потребления, и функционированием особо охраняемых природных территорий, будет содействовать развитию природоохранной науки и привлечению инвестиций в природоохранный комплекс.

Наталья Вязовкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем