Город В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с гибелью рыбы в озере Солдатском

В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с гибелью рыбы в озере Солдатском

Плавать по полдня кверху брюхом рыба не должна, считает Ирек Ялалов.

Мэр Уфы усомнился, что проблема гибели рыбы заключается только в недостатке кислорода

Вопроса гибели рыбы на озере Солдатском в парке им. И. Якутова коснулся глава администрации Уфы Ирек Ялалов сегодня, 2 мая, на оперативном совещании в мэрии. Он потребовал отчитаться о причине случившегося у главы управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Владимира Чернова.

На сегодня появились случаи гибели рыбы. Скорее всего, по заключению специалистов, ей не хватает кислорода, – сообщил Владимир Чернов. – На озере будет проведена аэрация, после этого ситуация стабилизируется.

Однако мэр Уфы усомнился, что проблема гибели рыбы заключается только в недостатке кислорода.

– На Кашкадане была подобная ситуация, да, рыбе тяжело осваиваться в искусственных водоемах. Это странно, что специалист говорит о недостатке кислорода. Может причина другая? Там всю зиму плавали «моржи», была большая полынья. В любом случае, обращаюсь к руководству парка: рыба по полдня плавать кверху брюхом не должна, там гуляют дети, – подчеркнул сити-менеджер.

Напомним, на этой неделе уфимцы забили тревогу по поводу массовой гибели рыбы на озере Солдатском, которую запустили только осенью прошлого года. Руководство парка отметило в беседе с корреспондентом Ufa1, что случаев гибели рыбы не зафиксировано.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем