Город «Салават Юлаев» разгромно уступил нижегородскому «Торпедо»

«Салават Юлаев» разгромно уступил нижегородскому «Торпедо»

Во втором домашнем матче «Салавата Юлаева» в Уфе команда Игоря Захаркина встречалась с нижегородским «Торпедо». Дисквалифицированного на три матча Дениса Бодрова заменил Дмитрий Воробьев. Уфимцы осторожно начали матч, однако первыми отличились гости. После потери шайбы Нестеровым нижегородцы понеслись в контратаку, которая завершилась заброшенной шайбой экс-«юлаевца» Ивана Вишневского. Недолго радовались подопечные Петериса Скудры, на 13-й минуте Линус Умарк с передачи Кирилла Капризова и Александра Логинова счет на табло сравнял, 1:1. За пять минут до конца первого периода вновь отличились гости. Шайба была заброшена в большинстве усилиями Эштона. Ассистировали Вишневский и Макмиллан.

Начало второго периода осталось за гостями. Эштон оформил дубль, 1:3. В следующем игровом моменте Михаил Воробьев получает небольшое повреждение, наш хоккеист не сумел самостоятельно покинуть лед. Еще одна шайба побывала в воротах Сведберга до перерыва. Баранцев успешно сыграл на добивании, 1:4.

В заключительном периоде уфимцы и вовсе сникли. Не получалось ни в атаке, ни в обороне. Еще дважды не выручил Никлас Сведберг. На 46-й минуте забросил Ураков, спустя 10 минут точку в матче поставил Веряев.

Как итог – 1:6, разгромное поражение на родной площадке.

«Салават Юлаев» – «Торпедо» – 1:6 (1:2, 0:2, 0:2).

1:6 Веряев (Шуленин), 56:34.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин подвел итог матча. По его мнению, «Торпедо» заслужило эту победу.

– «Торпедо» с заслуженной победой. Они действительно работали на победу. Они очень здорово построили оборону средней линии, которую мы не смогли взломать. Причина нашей неудачи – мы не были ментально готовы к тому, что соперник так здорово будет играть, хотя мы команду предупреждали, что «Торпедо» выиграло последние четыре матча на выезде. Когда сравняли счет, наши игроки уверились, что смогут преодолеть оборону, что не нужно так много работать. «Торпедо» нас переиграло тактически.