Город В День республики на площади Ленина прогремит салют

В День республики на площади Ленина прогремит салют

Стала известна программа мероприятий, которые пройдут в День республики в Уфе. Как сообщает администрация столицы, 11 октября в 12:00 на площади Ленина уфимцы смогут посетить выставку-ярмарку современных и традиционных ремесел и промыслов «Город мастеров».

В ней примут участие представители ремесленных и художественных предприятий и мастерских, мастеров народных художественных промыслов, художественных учебных заведений, в том числе: «Грани мастерства», «Кускар», «Мирас», «Прополис», «Мир кукол», «Светелка», «Алтын Ай», «Город мастеров». Вниманию посетителей будут предложены изделия из бересты, лоскутное шитье, авторские куклы, украшения из текстиля, поделки из камня, бисероплетение, керамические изделия, сувениры из дерева, тканых и нетканых материалов, национальная одежда из кожи и меха, домашняя валяная обувь, обувь из кожи и войлока, плетеные изделия, мед и продукция на основе меда, ювелирные изделия.

«В местах проведения праздничных мероприятий будет организована выездная торговля блюдами национальной кухни, где будет представлено все многообразие мясных, мучных, хлебопекарных, молочных и других изделий. 10 и 11 октября также планируется организация ярмарок на 16 площадках. Ожидается приезд из сельских районов республики около полутора тысяч машин», – отметили в администрации города.

В 19:00 11 октября на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром РБ начнется праздничная вечерняя программа. Зрителей порадуют своими выступлениями мастера искусств столицы, коллективы и исполнители из муниципальных учреждений культуры, в том числе фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

Праздничные мероприятия завершатся на площади Ленина красочным фейерверком.

Фото: фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем