Город «Пражский Пивовар» приглашает на дегустацию нового меню

«Пражский Пивовар» приглашает на дегустацию нового меню

В ресторане «Пражский Пивовар» совсем скоро гости смогут попробовать новое удивительное меню от шеф-повара Гульназ Евлоевой.

Она рассказывает, что во время путешествия по России в одном из ресторанов увидела очень необычный способ подачи блюд. Девушка прошла обучение в Санкт-Петербурге и много экспериментировала за закрытыми дверями. И теперь готова пригласить в гости на дегустацию.

Существует новый метод окуривания блюд холодным ароматным дымом, который придает продукту легкую подкопченную нотку. Оказывается, вкус и аромат блюда во многом зависят от того, какие опилки использовать в процессе копчения и на какой стадии приготовления коптить. Гульназ Евлоева использует опилки из ольхи, на ее взгляд, они лучше всего работают с продуктом.

«А теперь представьте – слегка подкопченная сочная куриная грудка с прованскими травами (я варю ее 6-7 минут!) в сочетании с устричным соусом, филе лосося с легким ароматом ольхи и черным картофельным пюре, а ассорти из мидий, тигровых и коктейльных креветок, которых не видно в куполе из дыма... – вкусно рассказывает Гульназ Евлоева. – Я приглашаю Вас в наш ресторан на дегустацию этих блюд, которая будет проходить с 15 по 22 июня с 18:00 до 21:00, где постараюсь у каждой компании гостей узнать мнение о наших новых блюдах».

Кстати, в это время при заказе новых блюд – одно любое гость получает в подарок!

До скорой встречи в Пражском Пивоваре.

Ресторан «Пражский Пивовар»:
ТДК «Гостиный двор», вход со стороны ул. Коммунистическая.
Тел.: 294-23-34.

Фото: Фото предоставлено рестораном «Пражский Пивовар»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем