USD 92,01
EUR 98,72
Город «Салават Юлаев» не смог одолеть «Автомобилиста»

«Салават Юлаев» не смог одолеть «Автомобилиста»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» в гостевом матче. Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу хозяев площадки.

Юлаевцам удалось открыть счет уже на 28 секунде матча. Автором гола выступил Дмитрий Макаров. Спустя две минуты Артем Чернов сравнял счет, поразив ворота гостей.

Ответного гола болельщикам пришлось ждать недолго: на 15-й минуте Макаров вновь стал автором успешного броска и вывел свою команду вперед. В конце первого периода Артурс Кулда еще сильнее укрепил преимущество «Салавата Юлаева», забросив очередную шайбу хозяевам площадки.

Второй период не стал столь же успешным для юлаевцев. В этой двадцатиминутке уфимцы пропустили сразу три шайбы, две из которых забросил Алексей Симаков. На 38-й минуте игрок «Автомобилиста» Антон Лазарев сумел вывести свою команду вперед, забив очередной гол уфимцам.

Заключительная часть матча также началась для «Салавата Юлаева» безрадостно: уже через 16 секунд после свистка в ворота уфимской команды попала еще одна шайба, метко заброшенная Тобиасом Виклундом. Вскоре Александр Панков сумел пробить оборону хозяев льда, однако за четыре минуты до конца встречи Игорь Емелеев в очередной раз лишил гостей надежды на победу.

Пытаясь хоть как-то восстановить равновесие, тренер юлаевцев заменил вратаря шестым полевым игроком. Маневр не удался: за считанные секунды до финальной сирены Сергей Демагин забил решающий гол в пустые ворота уфимцев. Итоговый счет встречи – 7:4 в пользу «Автомобилиста».