Город В Уфе с рабочим визитом находится Павел Астахов

В Уфе с рабочим визитом находится Павел Астахов

В Башкирии с рабочим визитом находится уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Накануне, 8 ноября, он встретился с президентом республики Рустэмом Хамитовым. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

В ходе разговора обсуждался вопрос подготовки к проведению в 2013 году в Уфе VII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах страны.

Глава региона рассказал также о практике выделения земель многодетным семьям и родителям, которые воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Думаем, что в течение ближайших лет добьемся ликвидации детских домов, и ребята будут воспитываться в семьях. Мы здесь не подведем и будем трудиться. Тема защиты детства и прав детей для нас приоритетна», – сказал Рустэм Хамитов.

Павел Астахов отметил преобразования, проведенные в республике за два года.

«Считаю, что у нас сложился хороший диалог, и здесь мы абсолютные партнеры. Сегодня мы посмотрели и вновь воссозданный специализированный дом ребенка, и реабилитационный центр. В этой связи большое вам спасибо за поддержку в решении этих вопросов», – сказал омбудсмен по правам ребенка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем