Город В Чечне ранены спецназовцы из Башкирии

В Чечне ранены спецназовцы из Башкирии

В Урус-Мартановском районе Чечни при выполнении боевого задания ранены сотрудники отряда специального назначения «Булат» внутренних войск МВД РФ, дислоцированного в Уфе.

Отряд 4 мая обстреляли обнаруженные и блокированные спецназовцами боевики. Пулевые ранения различной степени тяжести получили трое бойцов из Башкирии: 25-летний снайпер из города Межгорье, 27-летний сапер из Аургазинского и старший сапер из Бижбулякского районов республики. Все контрактники госпитализированы, угрозы их жизни нет.

10 мая в 07:45 у села Рошни-Чу 21-летний старший сапер Филюс Канчурин, житель Сибая, возвращаясь с разведывательно-поисковых мероприятий по нейтрализации группы боевиков, подорвался на самодельном взрывном устройстве. Он госпитализирован с тяжелым минно-взрывным ранением рук, левой стопы.

В этот же день в 13:45 сработало еще одно самодельное взрывное устройство, установленное боевиками. В результате пострадали двое военнослужащих из башкирского отряда: заместитель командира группы специального назначения 23-летний лейтенант, призванный из Алтайского края, и 31-летний командир штурмовой группы, житель Саха – Якутия.

Операция по нейтрализации вооруженной группы завершена. В настоящее время раненым оказывается вся необходимая помощь в госпиталях Северо-Кавказского военного округа и Москвы. МВД по РБ и командование отряда оказывает всю необходимую помощь раненным и их семьям.

В настоящее время в Чечне в полугодовой командировке находятся более 200 сотрудников МВД по РБ, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем