Происшествия Всё о коронавирусе В Уфе закрыли два торговых центра из-за нарушения эпидемиологических норм

В Уфе закрыли два торговых центра из-за нарушения эпидемиологических норм

В помещениях не соблюдалась соцдистанция и не было санитайзеров

Рынок находится в Советском районе

В Уфе закрыли два торговых центра из-за несоблюдения масочного режима. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета Башкирии по торговле и защите прав потребителей.


В Советском районе города закрыли «Купец», а в Ленинском районе — «Красинский рынок». Как объяснили в пресс-службе ведомства, такие меры связаны с тем, что сотрудники и посетители не надевали маски, не соблюдали между собой дистанцию, а в павильонах рядом не было дезинфицирующих средств. Торговые центры закрыли до тех пор, пока они не исправят все замечания.

Напомним, что масочный режим в Башкирии действует с 4 мая. В магазинах и торговых центрах посетителям и продавцам следует соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метра, а также использовать средства индивидуальной защиты — маски, перчатки и санитайзеры.

— За нарушения грозит серьезный штраф. Физических лиц могут оштрафовать от 1 до 30 тысяч рублей, должностных — от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении — закрытие, — объяснили в ведомстве.

Тем временем уфимцам приходят устрашающие сообщения о том, что с 19 октября в Башкирии возобновляется самоизоляция.

Если вы знаете о торговых центрах, которые нарушают эпидемиологические нормы, присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем