Происшествия В Башкирии в мясных полуфабрикатах обнаружили возбудителей сальмонеллеза

В Башкирии в мясных полуфабрикатах обнаружили возбудителей сальмонеллеза

Предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей

Предприятие нарушило правила безопасности пищевой продукции

Управление Россельхознадзора Башкирии обнаружило опасные бактерии в продукции из мяса птицы. Об этом сообщили, сегодня, 8 сентября в пресс-службе ведомства.

— В июле — августе 2020 года сотрудники Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга поставляемой продукции отобрали несколько проб партий замороженных полуфабрикатов из мяса птицы региональных предприятий и отправили их в лаборатории Новосибирска и Челябинска для исследования — сообщили в ведомстве.


По словам пресс-службы Россельхознадзора Башкирии, результаты проведенных исследований показали высокое содержание бактерий сальмонеллы.

— Микроорганизм вызывает болезнь, известную как сальмоноллез, которая поражает как людей, так и животных. У человека заболевание характеризуется острыми симптомами отравления, температурой, тошнотой и болью в животе. Особенно опасна болезнь для детей младшего возраста, — объяснили в пресс-службе.


Предприятие нарушило правила и нормы безопасности пищевой продукции, это привело к угрозе распространения болезни и причинения вреда жизни и здоровью людей.

— Учитывая характер совершенного правонарушения, производитель мяса был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с уплатой штрафа в размере 300 000 рублей, — рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе за обман покупателей оштрафовали производителя колбасных изделий.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем