Город В Уфе за обман покупателей оштрафовали производителя колбасных изделий

В Уфе за обман покупателей оштрафовали производителя колбасных изделий

Он скрыл наличие в своей продукции куриной кожи и мяса бизона

Предпринимателю предстоит выплатить 150 тысяч рублей

В Уфе назначили штраф предпринимателю, который предоставлял на этикетках своей продукции недостоверную информацию о составе колбасы. Об этом сообщается на официальном сайте Арбитражного суда 4 сентября.

Директора компании ООО «Уфимские колбасы» Рустема Алиуллина Арбитражный суд республики обязал выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей за предоставление недостоверной информации. Как выяснилось, предприниматель указывал на этикетках ряда своей продукции информацию о том, что она состоит только из говядины. По факту проверки было обнаружено, что в состав продукта входит еще и куриные кожа и фарш, а также мясо бизона.

— При проведении внеплановой выездной проверки на основании требования, поступившего из Контрольно-счетной палаты республики, в ООО «Уфимские колбасы» выявлены нарушения в части качества и безопасности пищевых продуктов, технического регламента таможенного союза и безопасности пищевой продукции. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении и назначен административный штраф.

UFA1.RU обратился в компанию с просьбой объяснить, откуда в уфимской колбасе взялось мясо бизона. На момент написания этого материала дозвониться корреспонденту не удалось — на наш звонок на предприятии не ответили.

Ранее стало известно о том, что председателя попечительского совета ФК «Уфа» оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем