UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Глава города в Башкирии прокомментировал попытку суицида перед зданием администрации в знак протеста

Мужчина пытался, напомним, своим поступком достучаться до власти

Мужчину спасли незнакомые, которые находились неподалеку

Ратмир Мавлиев, глава Нефтекамска, где сегодня, 29 мая, местный житель пытался покончить с собой перед зданием администрации в знак протеста против чиновников, прокомментировал случившееся корреспонденту UFA1.RU.

Мужчина, напомним, своим поведением хотел привлечь внимание местной власти, которая, со слов источника UFA1.RU в силовых структурах, планировала на участке его матери организовать проезд пожарных машин, которые в случае чего могли бы проехать по нему к водоему, чтобы тушить пожары в соседнем многоквартирном доме. Акт самоубийства попал на видео.

Мавлиев рассказал, что накануне мужчина уже звонил в полицию и заявлял о своем намерении. А сейчас, по его информации, проводятся следственные мероприятия, после которых дадут юридическую оценку произошедшего.

— Нужно отметить, что [в любом случае] арендатор земельного участка не лишается возможности использовать его в соответствии с разрешенным использованием. Кроме того, согласно акту обследования, на земельном участке деятельность не ведется, земельный участок не осваивается, зарос травой. Требование об организации пожарного проезда необходимо выполнить согласно предписаниям МЧС, так как на прилегающей территории на стадии ввода находится многоквартирный жилой дом. Других объездных путей нет. Это требование пожарной безопасности, — отметил чиновник.

Но последующие вопросы корреспондента (пыталась ли администрация договориться с мужчиной об использовании земли его матери или, к примеру, выкупить ее) Мавлиев оставил без ответа.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем