Происшествия Гимнастка из Башкирии, которую обвиняют в попытке суицида, рассказала, что произошло на самом деле

Гимнастка из Башкирии, которую обвиняют в попытке суицида, рассказала, что произошло на самом деле

Девушка записала видеообращение

На счету спортсменки четыре золотые медали

Уроженка Башкирии Александра Солдатова, которую накануне, 6 февраля, обвинили в попытке суицида, рассказала, что произошло на самом деле. Девушка записала видеообращение, в котором рассказала, что все произошло совсем не так, как преподнесли федеральные СМИ. Она сообщила, что перед тренировкой готовила завтрак и порезалась острым ножом, после решила поехать в больницу, чтобы там ей оказали профессиональную помощь.

— Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться, со мной все прекрасно. В прессе пишут полный ужас, полную неправду. Честно, у меня просто нет слов — мне хочется или смеяться, или плакать из-за того, как можно было такое написать вообще без малейшего факта доказательств. Я вчера ехала на тренировку, утром готовила завтрак, порезалась. Такое бывает, у всех бывает. Ножи острые, я гимнастка, на кухне стою не так давно. Еду на тренировку и чувствую: рану лучше заклеить и обработать профессионально, дабы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что я немного опаздываю. И на этом вся история закончилась. А тут пишут такой кошмар, вены, порезалась. Ужас, на самом деле у меня просто нет слов, — сообщила девушка.

Видео: love_shumik / Instagram.com

Также Солдатова рассказала, что она готовится выступать на гала-концерте и уже едет на тренировку.

Хотя, по сообщению издания Starhit, несколько дней назад стало известно, что гимнастку не допустили до московского этапа Гран-при.

— У нее проявились определенные наследственные моменты, скажем так, на уровне ДНК. Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась. Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня. Потому что иначе во время чемпионата мира могли произойти неприятности, — отметила тренер сборной России по художественной гимнастике Винер-Усманова.

На счету Солдатовой четыре золота чемпионата мира и три аналогичные награды чемпионата Европы. Александра родилась в городе Стерлитамаке, где и начала заниматься гимнастикой, после того как в девушке рассмотрели талант, она перебралась в столицу.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем