Происшествия В Уфе возьмут на контроль все квартиры, жильцы которых собирают мусор

В Уфе возьмут на контроль все квартиры, жильцы которых собирают мусор

Из-за подобного «увлечения» погиб мужчина

Ульфат Мустафин обратил внимание на таких людей

Сегодня, 21 января, мэр Уфы Ульфат Мустафин дал поручение своим подчиненным взять под контроль все квартиры, жильцы которых занимаются накоплением мусора. Причина этого — пожар, который унес жизнь мужчины. Он произошел 16 января в многоквартирном доме по улице Бакалинской.

Все, что осталось от горы мусора

— На место выехали 10 пожарных на четырех спецмашинах, а также медики и полиция. На момент прибытия в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома происходило горение мусора. Звеном газодымозащитной службы из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 30 человек. К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина, — сообщили в МЧС Башкирии.

Оказалось, что квартира мужчины была полностью завалена мусором, его высота достигала полутора метров. Информации ни от старшего по дому, ни от соседей о том, что мужчина страдает психическими заболеваниями, не поступала. Он жил тихо и не привлекал к себе внимания.

Квартира выгорела почти полностью

Ульфат Мустафин дал указание подчиненным проверить, состоял ли мужчина на учете.

— Обращайте внимание на такие вещи, возьмите на учет. Соседи есть, старшие по дому, мастер ЖЭУ, который должен делать обход, — отметил мэр.

В двух ночных пожарах в Башкирии погибли два пенсионера: 66-летний мужчина и 71-летняя женщина. Тело мужчины спасатели нашли под обломками дома, женщина скончалась в машине скорой помощи. Сами пожары вспыхнули 19 января. Подробнее в нашем материале.

Если вы знаете причины этого пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем