Происшествия Два человека погибли в ночных пожарах в Башкирии

Два человека погибли в ночных пожарах в Башкирии

На местах трагедии работают оперативники

Среди погибших 66-летний мужчина и 71-летняя женщина

В двух ночных пожарах в Башкирии погибли два пенсионера: 66-летний мужчина и 71-летняя женщина. Тело мужчины спасатели нашли под обломками дома, женщина, в свою очередь, скончалась в машине скорой помощи. Сами пожары вспыхнули сегодня, 19 января, сообщила пресс-служба МЧС Башкирии.

— В 03:36 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в доме на улице 1-й Речной переулок в Стерлитамаке. На место направились две пожарные машины и восемь спасателей. По прибытию они установили, что пожар произошел в бойлерной и в кирпичном доме размером 10х20 м. Открытое горение ликвидировали в 03:48. Под обломками спасатели нашли тело мужчины, — отметили в ведомстве.

Второй пожар, в котором погибла женщина, вспыхнул в многоквартирном доме по улице Калинина в Салавате в 05:46, отметили в пресс-службе:

— Спасатели по прибытию обнаружили, что горит домашнее имущество в одной из комнат в двухкомнатной квартире. Открытое горение они ликвидировали в 06:07 на площади 5 кв. м.

Причины двух пожаров устанавливаются оперативниками и дознавателем.

В МЧС Башкирии отметили, чтобы люди не оставляли без внимания топящиеся печи, соблюдали правила монтажа и эксплуатации электрооборудования и были осторожны при обращении с открытым огнем, а при первых признаках пожара звонили по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

В Уфе хозяева сгоревшего дома винят в халатности пожарную службу, тушение попало на видео. По их словам, дом можно было бы спасти, если бы в машинах была вода.

В Башкирии почтальон спасла 20 человек из пожара, в том числе детей и беспомощную пенсионерку.

В Башкирии ночью сгорел дом, пострадала супружеская пара.

Женщина позже скончалась по дороге в больницу.

Если вы знаете причины этого пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем