Происшествия Двое в реанимации: медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Башкирии

Двое в реанимации: медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Башкирии

Маршрутка с семью пассажирами опрокинулась в кювет

Машина слетела в кювет и перевернулась

В региональном Минздраве рассказали о состоянии тех, кто пострадал в аварии с автобусом на трассе Уфа — Бирск — Янаул в Мишкинском районе республики. Сегодня, 31 октября, там опрокинулся автобус, пострадали семь человек.

— Все они доставлены машинами скорой помощи в Бирскую центральную районную больницу, где осмотрены бригадой травматологов, нейрохирургов и других специалистов. Проведены необходимые исследования, в том числе компьютерная томография. Бригада врачей санавиации из Уфы проконсультировала пациентов и согласовала обследование и лечение, — сообщили в пресс-службе Минздрава РБ. — Двое пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации, трое в состоянии средней тяжести — в отделение травматологии.

В ведомстве пояснили, что лечение предоставляется по программе госгарантий. Двоих пострадавших в состоянии ближе к удовлетворительному направили на амбулаторное лечение.

Причины и обстоятельства аварии сейчас выясняет дорожная полиция. Параллельно проверкой перевозчика займется региональная прокуратура.

В начале двенадцатого часа дня на трассе в Башкирии опрокинулся микроавтобус Ford Transit. В салоне маршрутки в этот момент находились восемь пассажиров и водитель. В Госавтоинспекции оперативно сообщали, что пятеро из них получили различные травмы. ДТП произошло на автодороге Уфа — Бирск — Янаул, вблизи населенного пункта Чураево Мишкинского района.

В последний день октября в Башкирии случились десятки аварий. В числе основных причин ДТП гололед и снегопад, который всю ночь и весь день не прекращался в республике.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или оказались среди пассажиров упавшего автобуса, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем