Происшествия «Я обернулась — почти на пол-автобуса пламя»: пассажиры рассказали о пожаре в НЕФАЗе

«Я обернулась — почти на пол-автобуса пламя»: пассажиры рассказали о пожаре в НЕФАЗе

Со слов свидетелей, у людей началась паника

Переполох в автобусе начался из-за хлопка

Пассажиры НЕФАЗа, который накануне, 6 октября, загорелся на ходу, рассказали, как все произошло. По словам очевидцев, в 15:20 на маршруте № 51 напротив «Театра кукол» на проспекте Октября начался пожар. Многие говорят, что изначально услышали громкий хлопок.

— В задней части автобуса был сильный хлопок и сразу возникло большое пламя. Стало страшно. Я сидела на первом ряду за кабиной водителя. Услышав хлопок, я обернулась назад и увидела почти на половину автобуса пламя. Все кричат водителю открыть дверь. После того как водитель открыл двери, все в панике просто вылетали, — рассказала одна из пассажирок автобуса.

Со слов женщины, первое, что она увидела, выбежав на улицу, это плакавший маленький ребенок и лежащий у дверей автобуса дедушка. На место стали съезжаться экстренные службы — первыми приехали пожарные, потом ДПС, а минут через 20 — скорая помощь. У пострадавших (по официальным данным, их было трое) — в основном ожоги.

— У одного парня была сломана нога, также он был с ожогами лица и головы, — рассказала пассажирка.

По данным спасателей, хлопок случился в моторном отсеке. На момент прибытия пожарных открытого горения не было.

Все обстоятельства и подробности случившегося выясняют дорожные полицейские.

Если вы знаете подробности случившегося или были пассажиром этого автобуса, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем