UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Автобус с пассажирами загорелся на проспекте Октября в Уфе: есть пострадавшие

На место происшествия стянули все экстренные службы города

Очаг возгорания быстро потушили

На проспекте Октября в районе остановки «Театр кукол» прямо на ходу загорелся НЕФАЗ. ЧП случилось сегодня, 6 октября, когда автобус был на рейсе и перевозил пассажиров.

Пожар на городском маршруте № 51 начался изнутри, прямо возле ехавших внутри людей. Услышав громкий хлопок, водитель остановил транспорт, а пассажиры стали спешно покидать автобус.

— На место направлены 3 единицы техники и 10 человек. По прибытии внешних признаков горения не обнаружено. Установлено, что произошёл хлопок газовоздушной смеси в моторном отсеке без последующего горения. Погибших нет. Пострадавших три человека. Причина травмы — резкая остановка автобуса. Всего в салоне находилось 35 человек, в том числе 10 детей, — оперативно прокомментировали ЧП в пресс-службе МЧС республики.

К месту происшествия выехали все экстренные службы города — скорая, пожарные, спасатели, ГИБДД

Происшествие прокомментировали и в Управлении гражданской защиты города.

— На проспекте Октября, не доезжая до остановки «Театр кукол» в сторону центра, в автобусе (маршрут № 51) произошел хлопок газовой смеси. В результате происшествия пострадало три человека. Пострадавшие направлены в одну из городских больниц на обследование. Детей среди пострадавших нет, — сообщила начальник пресс-службы УГЗ города Яна Калинина.

Пострадавших погрузили в скорую

Обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Буквально на днях уфимские спасатели отрабатывали действия при крупном ДТП с участием автобуса. Фотограф UFA1.RU увидел их работу своими глазами.

Если вы знаете подробности случившегося или были пассажиром этого автобуса, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем