Происшествия Не на жизнь, а на смерть: на видео попало, как медведь напал на стадо коров в Башкирии

Не на жизнь, а на смерть: на видео попало, как медведь напал на стадо коров в Башкирии

Одно животное косолапый все же догнал

Одну буренку отвоевали у косолапого

В Башкирии медведь напал на стадо коров. Погоня попала на видео. Все произошло накануне, 27 сентября, в Ишимбайском районе. Когда над деревней Новосаитово опустился сумрак, из леса прямиком на беззащитных коров выскочил медведь. Хищник гнал буренок по деревенским улицам. И все же настиг одну из них. Но хозяина леса спугнули, а корова осталась жива.

Почему косолапые идут «в люди», чтобы найти себе пропитание объяснил заведующий зоологическим музеем БашГУ Михаил Кривошеев.

— Зачастую их привлекают человеческие поселения, потому что там можно порыться в мусорных контейнерах и найти дармовую еду — косолапые всеядны и не брезгуют искать еду на свалке, — ответил эксперт. — Так им даже проще, не надо ничего искать, охотиться, все сложено кучкой, к тому же медведи по природе своей не сильно боятся человека, и его присутствие хищника не особенно смущает.

Две недели назад очевидцы увидели медведя возле заправки. Они следовали за хищником до тех пор, пока он не скрылся в поле.

Если вы тоже встретили дикое животное в городе, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем