UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

За одну ночь в пожарах в Башкирии погибли четыре человека

Возгорание в трех домах случилось примерно в одно время — около 23 часов

В огне погибли четыре человека

В ночь с 24 на 25 сентября спасателям в Башкирии работы было хоть отбавляй — вспыхнули сразу три дома, и все примерно в одно время, после 23 часов.

Первое сообщение поступило из Аургазинского района, там произошло сильное задымление дома в деревне Ташлыкуль. На место сразу же выехали пожарные, медики и полиция. Пожар смогли взять под контроль через девять минут после поступления сообщения. Огонь уничтожил матрас, стены и потолок кирпичного жилого дома на площади 45 квадратных метров. При разборе и завале последствий в доме обнаружили тела двух мужчин — одному 56 лет, другому — 53.

Работу пожарных осложняла завеса дыма

Вторым вспыхнул дом в Хайбуллинском районе. В поселке Бурибай горел бревенчатый домик. Здесь пожарные справились с огнем за 23 минуты. Но после разбора завалов оказалось, что жизни лишился 41-летний мужчина. Его товарища-ровесника доставили в местную больницу с ожогами различной степени тяжести.

Последним загорелся дом в Зилаирском районе на улице Советской в селе Юлдыбаево. На место выехали 14 пожарных. К моменту приезда спасателей огонь уже бушевал внутри дома. Спасатели тушили пожар 39 минут, но, к сожалению, не успели спасти 56-летнего мужчину.

Этот дом сгорел дотла

— На месте всех трех пожаров работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России. Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — сообщило ведомство.

На днях на оперативке в правительстве республики обсуждали вопрос снижения смертности при пожарах. В госкомитете по ЧС региона предложили возможное решение — обеспечить пожарной сигнализацией одиноко проживающих людей старше 55 лет.

Если вы стали свидетелем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем