UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

Еще одна категория жителей в Башкирии получит пожарные извещатели бесплатно

Сейчас получить пожарную сигнализацию безвозмездно могут многодетные семьи

Зимой у спасателей работы прибавляется

Сократить количество пожаров в республике помогут бесплатные пожарные извещатели, считают в правительстве региона. Сегодня, 23 сентября, председатель госкомитета по ЧС республики Фарит Гумеров рассказал об инициативе включить в программу выдачи бесплатных пожарных извещателей еще одну категорию жителей — одиноких граждан от 55 лет. Сейчас получить бесплатную сигнализацию могут многодетные семьи.

— На ближайшем заседании Курултая будем предлагать депутатам эту инициативу, — сообщил представитель госкомитета.

Со слов Гумерова, в прошлый раз, когда проводилась закупка пожарных извещателей, во время торгов удалось сэкономить 8,2 миллиона рублей. Эти средства направят на закупку дополнительных извещателей для одиноких людей.

Также ведомство собирается сокращать количество пожаров, помогая жителям сел в ремонте печей и электрического оборудования.

— Сумма пока небольшая — 10 тысяч рублей на одну семью. В целом на пять лет на эти цели выделили 350 миллионов рублей, — сказал Гумеров.

В заключение его выступления глава Башкирии Радий Хабиров попросил, чтобы в ведомстве сделали все, чтобы к будущей весне статистика смертности в пожарах минус 6% погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) была значительно ниже.

Если вы стали свидетелем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем