Происшествия В Следственном комитете Башкирии заинтересовались отравлением двух детей угарным газом

В Следственном комитете Башкирии заинтересовались отравлением двух детей угарным газом

К счастью, девочки в удовлетворительном состоянии

Газовики сказали, что утечки не было

Следком Башкирии организовал проверку по факту отравления малолетних детей бытовым газом. Инцидент произошел накануне в Демском районе Уфы. Дома находились бабушка, мальчик 14 лет, его сестренка 6 лет и их мать. В результате происшествия ребят госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи города Уфы № 22. Состояние детей удовлетворительное.

— Специалисты филиала «Газпром газораспределение Уфа» в городе Уфе обследовали газовое оборудование. Утечек газа не выявлено, — сообщили в Госкомитете по ЧС Башкирии.

Но следователи решили сами разобраться в этой истории.

— В настоящее время следователям предстоит опросить законных представителей пострадавших и сотрудников газораспределяющей компании, проверить соблюдение ответственными сотрудниками требований безопасности, а также оценить степень тяжести причиненного вреда здоровью малолетним. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в следкоме.

В начале этого года уфимская прокуратура завершила проверку после утечки угарного газа в ЖК «Сосны».

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем