Происшествия Без шлема и без прав: в Башкирии после столкновения с автомобилем погиб мотоциклист

Без шлема и без прав: в Башкирии после столкновения с автомобилем погиб мотоциклист

Байкер врезался во встречную легковушку

Мотоциклист не включил свет, и его не видели другие водители

Поздним вечером 13 апреля, в нескольких километрах от Кармаскалов в столкновении с легковушкой погиб мотоциклист. Как выяснили госавтоинспекторы, он был лишен водительского удостоверения — мужчина остался без прав после того, как его поймали в состоянии алкогольного опьянения за рулем транспортного средства. К тому же ехал без шлема и с выключенными световыми приборами.

Машина тоже серьезно пострадала

— Вечером в Абзелиловском районе на 274-м км автодороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск 29-летний местный житель, двигаясь за рулём мотоцикла «Иж Юпитер-5» в направлении Магнитогорска, предположительно, совершил столкновение со встречным Chevrolet Aveo под управлением 37-летнего жителя Белорецкого района, — сообщили детали произошедшего в республиканском ГИБДД.

Сейчас полицейские ведут разбирательство.

Всего вчера на дорогах республики сотрудники ГИБДД зарегистрировали девять автомобильных аварий, одиннадцать человек получили травмы.

Не всех мотоциклистов можно назвать ответственным водителями. Например, на дороге Туймазы — Октябрьский погиб любитель быстрой езды. Он был без шлема. А вот в Уфе мотоциклист после ДТП не только угодил в больницу сам, но и чуть не отправил на тот свет свою подругу. Он ездил без прав. Мужчина рассказал UFA1.RU, что ездит так уже два года, и всегда аккуратно.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем