Происшествия В Башкирии управляющий отделом фирмы украл из сейфа миллион рублей и проиграл его на ставках

В Башкирии управляющий отделом фирмы украл из сейфа миллион рублей и проиграл его на ставках

На похитителя завели уголовное дело

Мужчина не смог отыграться

Управляющий отделом розничных продаж одной из фирм Учалинского района поплатился за любовь к спорту. 34-летний сотрудник имел доступ к сейфу, где хранились деньги компании. Он взял оттуда миллион рублей, перевел на свой электронный кошелек и... не купил на них квартиру или новый автомобиль, а проиграл на спортивных ставках. Какой вид спорта так подвел мужчину, остается неизвестным, свою неудачу он решил скрыть от руководства. Но и тут ему не повезло, его задержали полицейские.

— Сотрудники районного подразделения экономической безопасности выявили факт растраты. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, — сообщили в пресс-службе МВД.

Теперь горе-специалисту грозит штраф до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного года. А если полицейские квалифицируют растрату в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, то сумма штрафа может увеличиться до 500 тысяч либо до лишения свободы на срок до шести лет.

В прошлом году прокуратура республики утвердила обвинение в адрес 41-летнего бывшего замбухгалтера санатория «Юматово». Женщина украла 9 миллионов рублей, но свою вину не признала.

Если вы стали очевидцем преступления, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем