Происшествия Берет на испуг, кричит, угрожает — жители Башкирии возмутились видео с неадекватным мужчиной

Берет на испуг, кричит, угрожает — жители Башкирии возмутились видео с неадекватным мужчиной

Бородатый здоровяк утверждал, что он подполковник и служил в горячих точках

С первых секунд покупатель вел себя по-хамски

Широкий общественный резонанс вызвал у жителей Башкирии ролик из города Салават, который появился в соцсетях. Камера видеонаблюдения в магазине записала, как в помещение вваливается плотный бородатый мужчина и начинает с порога оскорблять всех присутствующих. Неадекватный покупатель утверждал, что он — подполковник, воевал в Чечне и Сирии. Здоровяк угрожал продавцу, обещал «отрезать ему уши живому». Помимо этого, утверждал, что в 2024 году «все магазины будут взрываться», он и его друзья устроят революцию. Дескать, ему все — нипочем: в 2013 году он на спор въехал в местный салон сотовой связи.

Со стороны все происходящее, и правда, выглядело шокирующе и могло напугать людей, не знакомых с укладом города Салават. Скандальным роликом заинтересовались и в полиции.

— Личность мужчины установлена, сейчас по данному факту проводится проверка, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Источник UFA1.RU оказался чуть более разговорчив. По словам нашего собеседника, Радик, как зовут здоровяка, вовсе не подполковник, а всего лишь местный житель. Он действительно служил во внутренних войсках и был в Чечне. И в ДТП он и правда попадал — правда, был в той машине пассажиром и врезался вовсе не в салон связи.

Знаком Радик и республиканской прокуратуре: в 2016 году его судили за то, что он в нетрезвом виде ввалился в магазин и разжигал межнациональные розни. За свою выходку Радик получил два года условного срока.

Дебошира знают и многие местные жители, которые, впрочем, призывают не воспринимать его всерьез.

— Он обычный фантазер, всегда ведет себя вызывающе, но его все знают и внимания не обращают, — рассказал корреспонденту UFA1.RU местный житель по имени Рафаэль.

— Осенью про него уже писали, девчонкам угрожал на улице. Пугает людей терактами в родном городе, где у него живет мать — порядочная, скромная женщина, второй сын нормальный, а этот не получился, — поделился мнением салаватец Иван.

— Да он отбитый на всю голову, всегда ищет до кого докопаться, выбирает, в основном, слабых, употребляет все подряд, адекватным ни разу не видела его. Жалко, у него дети вроде есть, кто из них вырастет с таким примером, — описала «героя» соседка Радика Анастасия.

Узнали грозного вояку и его бывшие сослуживцы, которые также не преминули дать «подполковнику» должную оценку.

— Постоянно терял свои вещи, воровал у сослуживцев, за что был частенько бит старослужащими. На посту едва не покончил с собой, но его отговорил командир бригады, после этого его перевели в столовую, — поделился воспоминаниями Георгий. — На гражданке его часто били, во всех случаях он проявлял трусость — убегал, прятался, даже детьми прикрывался. Опасности не представляет, только берет на испуг, играет на публику.

— Верить во все его сказки не нужно, все девять месяцев в Чечне был поварешкой. Просто бурная фантазия у человека. В гражданской жизни примажется к кому-нибудь и куролесит. Все его россказни — это просто бред, как и звезды воровские, которые он себе наколол. За них с него кстати уже спросили, — отписался другой сослуживец «башкирского рэмбо».

Последнее время Салават очень часто мелькает в сводках новостей. Уже третий день не утихает скандал вокруг местного роддома, врачи которого смеются над своими зарплатами. А не так давно в городе заметили огромного медведя, спокойно лежащего посреди улицы в снегу. Правда косолапый оказался цирковым, и за ним присматривали.

У вас есть своя информация по этой ситуации? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем