Происшествия 69 домов остались без газа и отопления: в Башкирии ночью загорелся газораспределительный пункт

69 домов остались без газа и отопления: в Башкирии ночью загорелся газораспределительный пункт

119 взрослых и 28 детей отказались эвакуироваться и остались ночевать дома

Металлическое здание вспыхнуло в 19:35

Под вечер во вторник, 19 февраля, диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях принял экстренный звонок. Очевидец сообщил, что в 19:35 загорелся пункт редуцирования газа в деревне Суерметово Ермекеевского района.

К месту ЧП выехали семь спасателей «12 отряда федеральной противопожарной службы по РБ» и аварийные бригады филиала «Газпром газораспределение Уфа» в Белебее.

Когда пожарные прибыли на место, газораспределительный пункт был объят горящим газом. Тушить ничего не пришлось — аварийная бригада перекрыла задвижку на трубе, подача газа прекратилась, а вместе с нею и горение.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

— Временно пришлось прекратить подачу газа в 69 газифицированных домах поселка Суерметово, где проживают 147 человек, в том числе 28 детей, — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии.

Для местного населения подготовили пункт временного размещения на 80 мест и автобус для доставки, но сельчане остались ночевать в своих домах.

Всю ночь аварийная бригада ремонтировала поврежденный узел. В 06:30 работы завершили, подачу газа восстановили.

Страшный пожар, связанный с нефтепродуктами, произошел в Уфе в июле 2016 года. В 04:45 на местном нефтеперерабатывающем заводе взорвалась и вспыхнула установка «Гидрокрекинг». Ликвидировать огонь удалось через час. Авария случилась из-за утечки газо-сырьевой смеси. Погибли шесть рабочих.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем