Происшествия Ученики переволновались: «похищенного» заслуженного педагога Башкирии нашли сотрудники угрозыска

Ученики переволновались: «похищенного» заслуженного педагога Башкирии нашли сотрудники угрозыска

В полиции рассказали подробности запутанной истории

Пенсионера хотела приютить его ученица

В Стерлитамаке благополучно завершились поиски 83-летнего заслуженного педагога республики. Престарелого учителя музыки кто-то, представившись родственником, забрал из центра социальной помощи «Ковчег». Бывший ученик Вальтера забил тревогу, ведь никто из его родни не мог в тот день приехать за пенсионером.

Как выяснилось, педагога забрала к себе домой одна из учениц. Другой ученик не знал о визите женщины и забил тревогу, тут же обратился с заявлением в полицию. Информацию передали в угрозыск.

— Местонахождение пенсионера удалось вычислить. Женщина, которая забрала учителя к себе, привезла его обратно в центр социальной адаптации, — сообщили в МВД по РБ.

Со слов руководителя центра, насильно никого не держат — посетителям предлагают обед и ночлег. У престарелого учителя нет своего дома, раньше он снимал жилье, но потом такая возможность у него пропала.

Ученик Игорь, который поднял всю полицию города на уши, рассказал, что дочь педагога живет в Китае, а бывшая супруга — в Салавате. Поэтому-то его и насторожили новости о внезапном отъезде к неизвестным родственникам.

Что будет со стариком дальше, пока неясно.

Если у вас пропал родственник или знакомый, сообщите об этом в полицию, а также присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем