Происшествия В Башкирии за новогоднюю ночь три человека погибли в пожарах

В Башкирии за новогоднюю ночь три человека погибли в пожарах

Еще один житель республики от огня пострадал

В Стерлитамаке пожар начался в одном из помещений в отдельно стоящем кирпичном здании

За ночь с 31-го декабря на 1-е января в Башкирии было 16 пожаров. К сожалению, в эти праздничные часы не обошлось без жертв — три человека погибли и один пострадал. Все три пожара со смертельными последствиями начались из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В селе Федоровка Федоровского района Башкирии в 2:45 ночи загорелся жилой дом 6 х 12 метров. Сгорела внутренняя часть жилища, кровля и веранда, а также дощатый сарай во дворе. После разбора места пожара нашли тело мужчины 1955 года рождения.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении

В Туймазинском районе в селе Тимирово в 3:36 ночи вспыхнул летний домик. Когда спасатели справились с огнем, на месте происшествия нашли тело мужчины 1968 года рождения.

В 3:44 в Стерлитамаке диспетчеру сообщили о пожаре в кирпичном здании на улице Нахимова. Огонь полыхал в одном из помещений. После разбора пожарные нашли тело мужчины, чью личность пока не установили. Еще одного мужчину 1972 года рождения удалось спасти. Сейчас он в больнице с диагнозом «острое отравление продуктами горения».

На местах происшествия работают следователи и дознаватели.

— Будьте внимательны при обращении с огнём, не курите в постели! Особенно это опасно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постель, отсюда и возгорание. В случае с пожарной безопасностью, курение убивает человека в прямом смысле слова, — напоминает сотрудник пресс-службы регионального МЧС.

В конце года, 27 декабря, в центре Уфы пожарные боролись с огнем, который вспыхнул из-за короткого замыкания. К счастью, в том пожаре никто не пострадал.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем