Происшествия Театра не будет: городской дворец культуры закрыли из-за нарушений требований пожарной безопасности

Театра не будет: городской дворец культуры закрыли из-за нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратура посчитала неприемлемым подвергать жизни и здоровье посетителей опасности

Деньги уже выделили из бюджета, сейчас идут работы по монтажу

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы вместе со специалистами МЧС проверила городской дворец культуры на соблюдение правил пожарной безопасности. Как выяснилось, в здании не работала пожарная сигнализация, а в некоторых помещениях и вовсе отсутствовала. Например, ее не было в кафе-баре и зале ансамбля «Мирас».

В ведомстве составили на руководителя дворца административный протокол и оштрафовали на 6 тысяч рублей. Также через суд в ГДК запретили проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, потому что нарушения представляли угрозу жизни и здоровью посетителей.

На ремонт сигнализации и ее установку из бюджета города выделили 800 тысяч рублей. Сейчас специалисты уже приступили к работе. Контроль за исправлением нарушений контролирует прокуратура.

Противопожарная безопасность иногда совсем не лишняя вещь. Из-за ее несоблюдения может случиться страшное. Недавно на заводе в Стерлитамаке произошел серьезный пожар, в котором пострадали четыре человека. После случившегося следователи нагрянули на предприятие с проверкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем