UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Банковские операции в обход закона: в Башкирии накрыли обнальную контору

Банковские операции в обход закона: в Башкирии накрыли обнальную контору

Нарушителей поймали благодаря 20 одновременным обыскам

Ловили преступников три подразделения МВД и Росгвардия

Троих подозреваемых в обналичке задержала полиция. Мужчин в возрасте от 24 до 36 лет обвиняют по статье «Незаконная банковская деятельность».

При обыске у них нашли 150 печатей, электронные подписи, финансовую отчетность, банковские карты — юридически все это принадлежало множеству разных предприятий, а фактически — небольшой организованной группе людей. Чтобы остановить незаконную деятельность предпринимателей, полицейским и бойцам Росгвардии пришлось одновременно провести сразу 20 обысков в Уфе и Уфимском районе, в Туймазах и на территории Бурзянского и Нуримановского районов.

Кроме прочего, из офисов и домов подозреваемых изъяли компьютеры и планшеты, мобильники, деньги, а также патроны для травматов и разные документы, важные для расследования.

— По предварительным данным, подозреваемые учили юридических и физических лиц проводить банковские операции в обход законодательства РФ. За свою работу они получали комиссионные, — объяснил сотрудник пресс-службы МВД по РБ.

Как полагают в полиции, задержанные являются организаторами группы. Функции и роль остальных участников, а также причиненный ими ущерб еще предстоит выяснить.

Недавно в Стерлитамаке осудили членов самой большой за всю историю группировки, которая торговала наркотиками по всей России. За решетку отправились 43 человека.

Если вы стали очевидцем противозаконной деятельности, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем