Происшествия Виновник ДТП в Башкирии, в котором погиб мужчина и пострадал ребенок, сядет на два года

Виновник ДТП в Башкирии, в котором погиб мужчина и пострадал ребенок, сядет на два года

Верховный суд РБ ужесточил наказание жителю Златоуста

Суд высшей инстанции счел приговор слишком мягким

На днях Верховный суд Башкирии ужесточил наказание для 21-летнего водителя из Златоуста, виновного в смертельном ДТП. Суд высшей инстанции отменил решение Калининского районного суда Уфы, посчитав его слишком мягким.

Все произошло в июне этого года. Четыре товарища из Челябинской области купили в Нефтекамске автомобиль Toyota Mark II и перегоняли его домой в Златоуст. Бывший владелец иномарки честно предупредил ребят, что задний редуктор неисправен, из-за чего передвигаться на авто нужно как можно медленнее. Однако 21-летний парень за рулем посчитал меры предосторожности лишними и на мокрой от дождя трассе гнал все 100 км/ч. На узком участке дороги водитель не справился с управлением, оказался на встречке и врезался в Renault Fluence.

Во французской легковушке пострадал ребенок полутора лет, он получил тяжкий вред здоровью. Взрослый пассажир только что купленной Toyota скончался в карете скорой помощи.

Районный суд дал виновнику аварии два года условного лишения свободы плюс два года испытательного срока.

— Прокуратура и потерпевшая сторона посчитали приговор излишне мягким и обжаловали его, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Виновника ДТП Верховный суд приговорил к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание парень будет в колонии-поселении.

Другая авария с участием маленького ребенка произошла в республике в конце сентября. В Учалинском районе столкнулись КАМАЗ и ВАЗ-2114. Погиб 76-летний пассажир легковушки, водителя, его супругу и девятимесячного малыша увезли в больницу.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем