Происшествия Остаемся дома: в Башкирии из-за метели объявили штормовое предупреждение

Остаемся дома: в Башкирии из-за метели объявили штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20 метров в секунду

Семь девушек у фонтана тоже решили утеплиться и спрятались за снежным покрывалом

Об ухудшении погоды во второй половине дня в субботу, 24 ноября, предупреждают синоптики Башгидромета. По сведениям метеорологов, после обеда в республике усилится ветер, порывы могут достигать 15–20 метров в секунду, местами пройдет снег, ожидается метель. Внимательнее нужно быть и автолюбителям — видимость на дорогах снизится до 500–1000 метров, возможны снежные заносы. Суровых морозов днем не ожидается — столбик термометра покажет -3...-8 °С.

— Рекомендуем воздержаться от дальних поездок и по возможности ограничить выход из дома, — посоветовали спасатели МЧС по РБ.

В 14:00 метеопост в Уфе на улице Зорге показал -10 °С, в Деме на пару градусов теплее — ртуть опустилась до отметки -8 °С. По прогнозам синоптиков, заток холода будет кратковременным. Ночью в воскресенье, 25 ноября, ночью будет -7... -13 °С, днем потеплеет до -4... -9 °С.

Накануне в пятницу небесная канцелярия устроила испытание на прочность уфимским дворникам. С ночи зарядил снегопад, а утром на дорогах случился коллапс.

Если вы хотите помочь навести порядок в городе, сообщения о неубранном снеге, фотографии и видео присылайте на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем