Зима онлайн-трансляция Нечищенные улицы и автомобильные заторы: Уфу завалило снегом

Нечищенные улицы и автомобильные заторы: Уфу завалило снегом

Хоть городские власти и отчитались о полной готовности к зиме, непогода застала дорожников врасплох

Раннее утро пятницы, 23 ноября, явно пришлось не по душе уфимским автомобилистам. Все городские дороги засыпало снегом. Несмотря на то, что накануне городские власти бравировали тем, что вся техника готова к зиме, оказалось, справиться с последствиями ночного снегопада оказалось не так уж и легко.

Если верить сервису «Яндекс.Пробки», то на улицах столицы Башкирии сейчас все очень печально — город встал в девятибалльные пробки.

Уфимцам приходится пробираться сквозь наметенные мини-сугробы.

У лицея №6 техники пока не видно, дороги все в снегу

Не убран снег и на улице Зорге.

Город стоит — говорит нам сервис «Яндекс.Пробки». Если взглянуть на городскую карту, то видно, что почти все дороги в городе стали красного цвета, это значит, движение на этих участках затруднено. Судя по меткам, снегопад спровоцировал десятки аварий.

Как отчиталась городская администрация, работы по уборке снега ведутся круглосуточно. В них задействовано свыше 300 единиц техники и более двух тысяч работников жилищно-коммунальной сферы. Чтобы обеспечить безопасность передвижения по городским улицам и магистралям, колонны коммунальной техники продолжат свою работу и в ночное время.

Однако, как передают корреспонденты UFA1.RU, дороги в Уфе остаются под снегом.

Так на 9 утра выглядит улица Кировоградская 

На 50 лет СССР уже даже небольшие сугробики выросли.

Рекомендуем уфимцам быть более внимательными и осмотрительными. Водителям следует снизить скоростной режим, соблюдать Правила дорожного движения, не совершать резких маневров на дороге, не оставлять транспортные средства возле деревьев, особенно на придомовых территориях, а также в непосредственной близости от зданий, оснащенных предупреждающими о сходе снега табличками. Пешеходам необходимо избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, линиями электропередачи, хрупкими, ненадежными конструкциями и с особой осторожностью проходить под карнизами домов.

На улице Зорге, напротив Дворца спорта: пассажиры троллейбуса выпрыгивают прямо в сугроб.

Перекресток улиц Пархоменко и Революционной. Насчет этого участка мы даже немного поспорили: автор фотографии уверяла, что это считается чисто. Все остальные вспомнили, как город сиял чистотой асфальта, когда его готовили к эстафете олимпийского огня в декабре 2014 года, и смахнули скупые слезы.

Круговое движение у Центрального рынка. Изрядно припорошено. Или вы не согласны?

А это — трамвайные пути на улице Ленина. Рельсы почти не видны. Надеемся, что трамваи на снегопад не в обиде — они-то все равно проедут. Чего не скажешь об автолюбителях.

Это техника Октябрьского района

Перенесемся на месяц назад. Жилищники проверили всю технику ещё в конце октября. Сайт городской администрации сообщил, что тракторы и грузовики к зиме готовы.

Перекресток проспекта Октября и улицы Бабушкина, напротив торгового центра «Мир». Асфальт местами еще виден.

Несколько снегоуборщиков нашлись! Оказывается, они просто свернули на заправку. Сейчас подкрепятся, выедут на заваленные снегом улицы и с новыми силами махом все расчистят.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем