Происшествия В Стерлитамаке задымилась гимназия: эвакуировали 639 школьников

В Стерлитамаке задымилась гимназия: эвакуировали 639 школьников

К счастью, обошлось без пострадавших

По уточненным данным, произошло короткое замыкание в плите столовой

Пожарная сигнализация сработала рано утром в гимназии № 6 в Стерлитамаке: в 8:45 в учебном заведении заметили густой дым.

На вызов срочно выехали 32 пожарных и 10 спецмашин. Уже через десять минут они были на месте и выяснили, что дым валит со стороны столовой, которая находится на первом этаже гимназии.

— Произошло короткое замыкание электроплиты, обошлось без горения, — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии.— Погибших, пострадавших нет. На месте работает дознаватель МЧС России.

Работники гимназии вывели в безопасное место 621 ребенка и 27 взрослых. Еще 18 детей и одного взрослого эвакуировали пожарные части № 10.

После инцидента школу проветрили, ученики и педагоги вернулись на занятия.

Весной похожий случай произошел в Уфе в школе на улице Сельской Богородской. Со стороны столовой повалил дым, эвакуировали 252 детей. Причиной ЧП назвали замыкание электропроводки.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем